Неверные супруги станут уголовниками
В Таджикистане.
В Таджикистане предложили ввести уголовное наказание за супружескую измену. Такая инициатива поступила к генпрокурору Республики Юсуфу Рахмону от журналистов, пишет Sputnik.
Главным аргументом к введению уголовной статьи за измену в браке является большое количество убийств на почве ревности, которое произошло в стране за последние несколько месяцев.
В частности, в октябре 2017 года милиция задержала 56-летнего таджикистанца по подозрению в убийстве бывшей супруги, которую мужчина приревновал. Следствие решило, что он 19 раз ударил женщину ножом, передает "Уралинформбюро".
Стоит отметить, что с 1953-го по 2015 годы в Южной Корее действовало уголовное наказание за измену. Неверный супруг мог получить до двух лет тюрьмы.