Внедрение в Магнитогорске ЗОЖ обошлось в 100 миллионов рублей

В 2017 году.

За минувший год Магнитогорский металлургический комбинат направил 100,4 миллиона рублей на спорт и реализацию программы "Здоровый образ жизни", включая содержание СК "Металлург-Магнитогорск".

Одним из приоритетов социальной работы предприятия является формирование у сотрудников потребности в регулярных занятиях физкультурой. Для этого в городе создана развитая инфраструктура спортивных объектов и сооружений. В частности, формированием здорового образа жизни заняты в СК "Металлург-Магнитогорск".

Только в 2017 году в рамках программы "ЗОЖ" на площадках спортклуба прошли 62 спортивных праздника, участниками которых стали около 9 500 работников Группы ММК и членов их семей. Порядка 3 500 человек выступили в десяти видах спорта зимней и девяти видах спорта летной Спартакиады, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

В аквапарке "Водопад чудес" металлурги и их домочадцы посетили свыше 34 тысяч раз. Традиционно сотрудники меткомбината активно участвуют в коллективных выездах в горнолыжные центры ММК "Абзаково" и "Металлург-Магнитогорск" - за минувший год их посетили почти 10 500 работников Группы ММК.