Общественный транспорт Екатеринбурга вместит всех фанатов ЧМ-2018

Уверены в мэрии.

Екатеринбург готов к наплыву болельшиков во время мундиалая. Об этом "Уралинформбюро" сообщил замглавы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Архипов.

По его словам, проблем с перевозкой пассажира возникнуть не должно, так как на игры чемпионата мира по футболу в город, скорее всего, придет около 25 000 человек.

"Стадион вмещает 35 тысяч мест, а фан-зона рассчитана на 17 тысяч. Думаю, что от этого числа будет примерно половина. Если учесть, что в городе ежедневно пользуются транспортом около 800 тысяч пассажиров, то дополнительные 25-30 тысяч не сыграют никакой роли. Я думаю, что мы этого даже не почувствуем, так как это увеличение пассажиропотока всего на 6-7%", - отметил вице-мэр.

Ранее Кольцовская таможня сообщила, что город во время ЧМ-2018 посетят около 60 000 фанатов.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018