Центр Екатеринбурга перекроют ради репетиции парада Победы

Три раза.

20 апреля на главном проспекте столицы Урала пройдет первая ночная репетиция парада Победы. В ней примут участие пешие парадные колонны, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе мэрии.

С 18.00 до 04.00 в центре города будет ограничено движение транспорта и пешеходов. Нельзя будет попасть на участок проспекта Ленина (от Луначарского до Репина), Репина (от Ленина до Малышева), 8 Марта (от Малышева до Бориса Ельцина), Бориса Ельцина (от 8 Марта до Челюскинцев).

Полномасштабные ночные репетиции с участием военной техники на Ленина пройдут 2 и 4 мая. В эти дни будут действовать аналогичные ограничения для движения, а также по маршруту следования колонн войск ЦВО с Вторчермета к месту репетиций.

Стоит напомнить, что традиционно в параде Победы в столице Урала принимают участие порядка 70 единиц различной современной боевой техники и более 2 тысяч военнослужащих Центрального военного округа и Екатеринбургского гарнизона. Также три последних года наземную парадную группировку поддерживали порядка 20 самолетов и вертолетов ЦВО.