Суд примет решение о закрытии ТРЦ "Алатырь" на этой неделе

На очереди - "Пассаж" и "Гринвич".

28 апреля в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга состоится рассмотрение иска прокуратуры к владельцам ТРЦ "Алатырь". Соответствующая информация размещена на официальном сайте инстанции, передает "Уралинформбюро".

Третьими лицами по делу выступают отдел надзорной деятельности и профилактической работы МО "город Екатеринбург" УНД и ПР ГУ МЧС России по региону и ООО "Парк Один" (батутный парк "Разгон").

Как сообщалось ранее, работа трех крупнейших торгово-развлекательных центров уральской столицы – "Пассажа", "Гринвича" и "Алатыря" может быть приостановлена. В них выявлены нарушения требований пожарной безопасности.

Замначальника ГУ МЧС по Свердловской области Максим Пинчугов подчеркнул, что судебные иски о приостановлении деятельности ТРЦ – это обеспечительная мера, поскольку существует угроза жизни и здоровью посетителей. Прокуратура, в первую очередь, заинтересована не в закрытии ТРЦ, а в устранении всех выявленных нарушений.

Суд по приостановке деятельности ТРЦ "Гринвич" назначен на 7 мая. Дата рассмотрения аналогичного иска по ТРЦ "Пассаж" пока не объявлена.

Проверки торгово-развлекательных центров проходят по всей стране после пожара в кемеровской "Зимней вишне", где погибли 60 человек.

Актуальное