ММК подарит детям 1500 деревьев

Озеленив территории школ и детсадов.

В Магнитогорске продолжается акция, инициированная руководством градообразующего меткомбината, "Тысяча деревьев - детям". В 2018 году планы еще масштабнее - возле школ и детских садов должны появиться 1 500 растений, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и связей с общественностью ПАО "ММК".

Старт посадкам дан на территории СОШ №10 имени В.П.Поляничко, куда доставили 45 молодых остролистных кленов. Это дерево широко встречается в Европе и Юго-Западной Азии, оно адаптировано к уральскому климату, хорошо переносит тень и морозы.

Помочь старшеклассникам пришли почетные гости - генеральный директор ПАО "ММК" Павел Шиляев и глава города Сергей Бердников, который поблагодарил руководство градообразующего предприятия за такой подарок.

"Мы давно и последовательно занимаемся озеленением. В Магнитогорске немало мест, где еще нужно посадить деревья, а значит, это доброе дело будем продолжать. Раньше усилия были направлены на территорию предприятия, рекультивацию горы Магнитной. Потом решили, что такую работу нужно проводить и на правом берегу", - отметил П.Шиляев.

Около 300 саженцев от ММК украсят город весной, а остальные - осенью. Большую часть из 1 500 молодых деревьев разместят в правобережной части Орджоникидзевского района, поскольку именно здесь наиболее явно ощущается нехватка зелени. 1 000 растений высадят на территории соцобъектов, 500 - вдоль улиц.

Стоит от метить, что в прошлом году благодаря ММК возле детских садов и школ города появилась 1 000 деревьев.