Стали известны даты ограничения въезда автобусов в Екатеринбург

Во время ЧМ-2018.

Автобусы не будут пускать в Екатеринбург, где пройдут матчи мундиаля, весь июнь. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ФКУ "Уралуправтодор", в начале месяца на дорогах федерального значения со стороны Перми, Челябинска и Тюмени до Екатеринбургской кольцевой дороги будут установлены соответствующие информационные щиты и дорожные знаки.

"Водителям автобусов будут предложены возможные маршруты объезда мегаполиса по ЕКАД, а также будут предоставлены места для стоянки. Просим всех воздержаться от поездок на служебных и заказных автобусах и по возможности использовать железнодорожный транспорт", - добавили в ФКУ "Уралуправтодор".

Исключение на время ЧМ-2018 сделают только для автобусов, осуществляющих перевозки пассажиров по регулярным маршрутам и имеющим специальное разрешение от МВД.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Екатеринбург примет четыре матча группового этапа: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018