Екатеринбург ждут первые опрессовки

В этом году.

С 21 по 25 мая в Екатеринбурге, Березовском и Верхней Пышме пройдет первый этап опрессовок. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе Свердловского филиала группы "Т плюс". До начала испытаний температура горячей воды понизят до 40 градусов и восстановят после окончания испытаний. Сами работы пройдут по следующему графику:

- С 23:00 часов 21 мая до 07:00 часов 22 мая пройдут гидравлические испытания распределительных и квартальных трубопроводов через обратный трубопровод с ограничением подачи ГВС потребителям.

- С 00:00 до 06:00 часов 23 и 24 мая пройдут гидравлические испытания обратных магистральных и разводящих трубопроводов с ограничения подачи ГВС потребителям.

- С 9.00 до 17.00 часов 25 мая в зоне Свердловской ТЭЦ пройдут гидравлические испытания обратных магистральных и разводящих трубопроводов с ограничения подачи ГВС потребителям.

Стоит отметить, с 14 мая энергетики перейдут на летний режим работы. В городе поэтапно отключат отопление. Подача тепла в объекты здравоохранения, образования, детских дошкольных учреждений, домов ветеранов (инвалидов) прекратят в последнюю очередь. Всего отключение займет 1-2 дня.