В Ночь музеев екатеринбуржцев зарядит энергоквест

Главное - не замкнуть цепь.

Екатеринбургский Музей энергетики Урала, куратором которого выступает ОАО "МРСК Урала", к Ночи музеев приготовил квест с интересными задачами по электроэнергетике. Стать его участником можно абсолютно бесплатно.

Команды участников на разных этапах должны ввернуть лампочки в специальных диэлектрических перчатках, провести кольцо по лабиринту и не замкнуть электрическую цепь, а также быстро и ловко включить лампу на высоте 6 метров. Соревновательная атмосфера, вовлеченность в решение увлекательных командных заданий не оставят посетителей музея равнодушными. Основные действия будут разворачиваться на площадке перед зданием.

Пройдя квест, гости могут отправиться на экскурсию по Музею энергетики и узнать любопытные факты из истории становления отрасли на Урале. Экспозиция включает более 900 фотографий и документов, а также свыше 500 объемных предметов, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе МРСК Урала.

Музейная площадка уральских энергетиков, расположенная на проспекте Космонавтов, 17а, традиционно участвует в международной акции "Ночь музеев", которая в этом году состоится 19 мая.