Отдых на турецких курортах стремительно дорожает для россиян

Скидок не ожидается.

Стоимость отдыха на турецких курортах растет для россиян. Как рассказал "Уралинформбюро" исполнительный директор Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, по сравнению с прошлым годом цены на отдых в этой стране выросли на 8-12%. К августу они могут увеличиться еще на 15-20%. Уже в майские праздники стоимость путевок составила 46-48 тысяч рублей. Летом она может перевалить за 50 тысяч.

Рост цен Михаил Мальцев объясняет вновь появившимся среди европейцев спросом на отдых в Турции. Если в последние 5 лет интерес к турецкому направлению падал в связи с политической нестабильностью и громкими терактами, то последний сезон прошел спокойно. Жители европейских стран уже выкупили большое количество отелей в летний период.

В то же время Турция вернула себе российских туристов, и даже нарастила их количество. У турецких отельеров сегодня нет необходимости делать скидки для россиян.

По словам Михаила Мальцева, есть направления, которые по ценам равнозначны с Турцией, однако последняя привлекает граждан РФ набором услуг. В первую очередь, питанием "все включено". "Вопросы остаются, в частности - сможет ли Турция справиться со 100% наполнением отелей – чтобы не было сбоев, не было вспышек заболеваний. Сможет ли служба безопасности страны гарантировать всем отдыхающим безопасные условия?", - рассуждает эксперт.

Он также отметил, что по всем средиземноморским направлениям действуют спецпредложения – можно отдохнуть по вполне приемлемым ценам: "В мае были скидки по Чехии, по Италии. Стартовала большая часть акций".

Ранее по теме:
Россияне оккупировали Анталью

Еще в сюжете: Мы едем в далекие края