ТОП-5 главных видео уходящей недели

По версии "Уралинформбюро".

1. "Поехали!"

15 мая президент России Владимир Путин за рулем грузового КамАЗа открыл движение автотранспорта по Крымскому мосту. Сдача объекта состоялась на полгода раньше, чем было запланировано. Первой по путепроводу прошла колонна строительной техники.

19-километровый мост между Крымом и Таманью открыт для проезда легковых машин, мотоциклов и пассажирских автобусов. Грузовой транспорт пустят на него только осенью.

2. Инспектор спит - служба идет

Наверное, ни один автомобилист не пройдет спокойно мимо мирно спящего в служебной машине наряда ДПС. Сончас автоинспекторов из Свободного (Амурская область) попал в объектив камеры прохожего. Мужчина не устоял перед соблазном и, распахнув дверь машины, громко крикнул "Подъем!". Разбуженный инспектор ГИБДД моментально сориентировался и попытался отобрать у "обидчика" камеру.

3. ЗОЖу - бой!

В ответ на пропаганду здорового образа жизни из каждого утюга екатеринбургский актер Евгений Кулик снял ролик, что называется, на злобу дня. На кадрах представители несуществующей общественной организации "СтопКач" пытаются выгнать из двора приверженцев ЗОЖ, занимающихся спортом "на глазах у детей".

"Мы очищаем дворы от людей, которые унижают нашу самооценку", - заявляют крупногабаритные активисты.

4. Ворота в преисподнюю

На Гавайях продолжается извержение вулкана Килауэа. По данным Геологической службы США, 30 апреля провалилось дно кратера Пуу-О'о. Масштаб разрушений удалось снять с помощью беспилотного летательного аппарата.

5. Самый вежливый питомец

Британские кошки настолько вежливы, что не мяукают под окнами, а деликатно стучат в двери. Ролик о том, как усатый-полосатый пытается воспользоваться дверным молотком, выложил в Сеть Дэн Ричардсон. Интернет-пользователи мгновенно окрестили кошку "самым вежливым питомцем".

Актуальное