В Екатеринбурге стартовали опрессовки

Коммунальщики готовятся к зиме.

21 мая Екатеринбургская теплосетевая компания (ЕТК) приступила к первому этапу гидравлических испытаний трубопроводов в ходе подготовки к предстоящему отопительному сезону. Перебои с горячей водой продлятся до 25 мая.

Начальный этап опрессовок коснется жителей и предприятий Екатеринбурга, Березовского и Верхней Пышмы, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе компании.

"На период опрессовок владельцам зданий, тепловых пунктов и тепловых сетей необходимо произвести надежное отключение систем отопления, вентиляции и горячего водоснабжения от трубопроводов и организовать надзор за испытываемыми трубопроводами. Владельцам складских и подвальных помещений с материальными ценностями принять меры, предотвращающие их затопление при возможных разрывах теплотрасс, с организацией дежурства в период испытаний. Автовладельцам рекомендуется не оставлять автомобильный транспорт в охранных зонах теплотрасс", - предупредили в ЕТК.

При обнаружении на участках теплосетей течи горячей воды, парения и промоин грунта сообщить о случившемся нужно по телефонам: 005, 222-3-005 (центральная диспетчерская служба администрации города); 331-22-18 (центральная диспетчерская служба АО ЕТК); 370-59-21 (оперативная диспетчерская служба АО ЕТК).