В Заводоуковске вырастет новая школа

К 1 сентября 2019 года.

В микрорайоне Новый Заводоуковска начато строительство школы площадью более 14 тысяч квадратных метров. Ход проекта контролирует правительство Тюменской области.

Как сообщили "Уралинформбюро" в региональном департамент по общественным связям, коммуникациям и молодежной политике, трехэтажное здание школы будет состоять из двух блоков. В первом разместятся учебные классы, гардеробы, медкабинет, кабинеты информатики с лаборантской, физики и химии, иностранного языка (лингафонный), музыки, домоводства, психолога, логопеда, два помещения музея, а также административные кабинеты.

Во втором блоке расположится спортивный зал (более 700 квадратных метров) с раздвижными трибунами, зал гимнастики (хореографии), а также раздевалки с душевыми. Найдется там место и для мастерских, а также столовой с двумя обеденными залами.

На втором этаже будут актовый зал со сценой, библиотека и книгохранилище, а также кабинеты робототехники и легоконструирования.

В проекте учтены все современные требования, в том числе и по созданию доступной среды и условий пребывания детей с ограниченными возможностями здоровья.

Рядом со школой оборудуют физкультурно-спортивную зону с универсальной спортивной площадкой, баскетбольной площадкой и спортивным комплексом ГТО.

Планируется, что первых учеников новая школа примет уже 1 сентября 2019 года.

Актуальное