Полиция Екатеринбурга возьмет под надзор 19 тысяч подростков

На последних звонках.

23 мая в 179 школах Екатеринбурга пройдут последние звонки. Со школой попрощаются порядка 19 000 выпускников: более 12 000 заканчивают 9-е классы, 6, 500 – 11-е. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе городском департамента образования.

Безопасность праздников будет обеспечивать полиция уральской столицы. За каждой школой будут закреплены сотрудники органов внутренних дел из числа руководства отделов полиции. На прилегающих к школам территориях будут находиться сотрудники ППС, а посты ДПС будут обеспечивать безопасность дорожного движения, сообщили пресс-группе УМВД по Екатеринбургу.

До начала мероприятий полиция вместе с родителями и руководством школ проверит образовательные учреждения и их территории на взрывобезопасность и антитеррористическую защищенность.

После официальной части полиция будет сопровождать выпускников к местам празднования. Традиционно школьники собираются в ЦПКиО, Историческом сквере, на площади 1905 года, в парке имени Архипова, около ККТ "Космос" и в парке Победы. Если полиция заметит пьяных школьников, родителей последних ждет административная ответственность. Стоит отметить, что администрация города не стала вводить запрет на продажу алкоголя в центре города в день последних звонков.