На Свердловскую область идет новый ураган

Предупреждает МЧС.

22 мая на территории Среднего Урала ожидаются порывы ветра со скоростью до 20 метров в секунду, местами пройдут дожди. Оповещение о возможных природных катаклизмах разослало региональное ГУ МЧС РФ.

Как сообщили "Уралинформбюро" в ведомстве, спрятаться от сильного ветра можно в подземном переходе или любом здании. Ни в коем случае нельзя прятаться под деревьями, рядом со стройками, рекламными щитами и за остановками общественного транспорта. Смертельно опасно находиться в это время под линиями электропередачи, а тем более подходить к оборвавшимся проводам. В случае возникновения опасности для жизни или необходимости спасательных мероприятий нужно звонить по телефонам 101 или 112.

По данным Уральского УГМС, в ночь на вторник в Свердловской области ожидаются заморозки, на почве - до минус 3. Днем воздух прогреется 23 градусов выше нуля. Отдельные порывы ветра могут достигать 15-20 метров в секунду.

20 мая шквалистый ветер с порывами до 27 метров в секунду прошел по Среднему Уралу ломая деревья, срывая крыши и обрывая провода. Без света остались более 33 000 человек. Восстановить электроснабжение удалось к утру понедельника.

Стоит отметить, что штормовые предупреждения объявлены в Тюменской и Челябинской областях, а также Пермском крае.

Ранее по теме:
На Урал надвигается ураган
Столица Урала пережила майский ураган (ФОТО)
Первая гроза: драмтеатру Нижнего Тагила снесло крышу