Английским фанатам пообещали "русскую матрешку" в ответ на угрозы

На мундиале.

Радикально настроенные английские ультрас намерены устроить "настоящий ад" российским болельщикам на чемпионате мира по футболу. Об этом со ссылкой на анонимного британского фаната сообщает Daily Star.

По словам мужчины, русские "не понимают, что их ждет". "Устроим мировую войну – третью, четвертую, пятую, шестую, без разницы. Если кто-то думает, что мы будем смотреть футбол и пить пиво, то они ошибаются", - заявил фанат.

Кроме того, собеседник таблоида сообщил, что некоторые английские болельщики заранее отправились в Россию, чтобы собрать необходимую информацию. Возможные аресты, уверяет он, британцев не волнуют, главное – "дать бой" русским, передает "Уралинформбюро".

Россияне, впрочем, к заявлению английского фаната отнеслись с иронией. "Чует мое сердце, что уг…т детей туманного альбиона", - предположил в Facebook Вячеслав Чернов (здесь и далее орфография и пунктуация авторов – прим.ред.).

"Вот тут то русский медведь им ж…ы поразрывает на английский флаг", - вторит ему Игорь Фролов. "Они с нашим ОМОНом не знакомы", - со смехом замечает Татьяна Потоцкая.

"О-ля-ля! Мы ждём вас в гости. Мы придумали для вас новую игру. Мы будем делать из вас матрёшка и дарить арабчикам", - отвечает англичанину Альберт Розен.

Чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля. Российская сборная на групповом этапе сыграет с Саудовской Аравией, Египтом и Уругваем. Англичанам в соперники достались Бельгия, Панама и Тунис.

Актуальное