Депутат профинансировал покупку техники для сдачи ЕГЭ в Екатеринбурге

И пожелал выпускникам удачи.

В Екатеринбурге в школе №7 установили новые пластиковые окна. 250 тысяч рублей на это выделил из средств своего "депутатского" миллиона депутат Заксобрания Свердловской области Евгений Зяблицев.

23 мая, когда в общеобразовательных учреждениях уральской столицы проходили последние звонки, народный избранник устроил по ним вояж. Вместе со своими помощниками он побывал во всех школах, входящих в его избирательный округ – поздравлял с праздником, вручал именные стипендии лучшим учащимся и премии лучшим педагогам, передает "Уралинформбюро".

"Праздник у меня начался с посещения школы №7. В 10 утра там прошла торжественная линейка 9-классников. В эту школу я приехал не только чтобы побывать на празднике, но и посмотреть на недавно установленные новые пластиковые окна", - рассказал Евгений Зяблицев.

В числе прочих посетил депутат и школу №28, где в полдень прозвучал последний звонок для 11-классников: "Удачи им всем на экзаменах. После торжественной части посмотрел, как работает компьютерное оборудование для сдачи экзаменов". Техника также была приобретена за счет средств "депутатского" миллиона.