Свыше 50 дворов закатают в асфальт и осветят в Екатеринбурге

В 2018 году.

Чуть больше 50 дворов Екатеринбурга планируется отремонтировать в 2018 году. Об этом заявил в эфире программы "Открытая студия" на телеканале "41- Домашний" вице-мэр уральской столицы по вопросам ЖКХ Владимир Гейко.

По словам чиновника, горожане подали 84 заявки на благоустройство своих дворовых территорий, но в итоге через муниципальный и региональный фильтры прошли только 57 из них. В прошедших отбор дворах будет выполнен минимальный перечень работ, включающий асфальтирование, обустройство освещения, установку урн и скамеек. Кроме того, по ряду адресов появятся детские площадки.

На данный момент в Екатеринбурге находится свыше 5 000 дворовых территорий. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", лишь 28% из них имеют современные детские площадки, корты и малые архитектурные формы, обустроенные за счет городского и областного бюджетов в период с 2015-го по 2017 год. Согласно программе "Формирование современной городской среды в муниципальном образовании "город Екатеринбург на 2018-2022 годы", в ближайшие пять лет мэрия собирается реконструировать 70 дворов. Цена вопроса составляет 789,4 миллиона рублей.

Ранее по теме:
Там лужа во дворе, как площадь двух Америк…

Актуальное