Представители "Гринвича" заявили об устранении нарушений

Большинства.

30 мая в Ленинском райсуде Екатеринбурга состоялось заседание по иску прокуратуры к владельцам ТРЦ "Гринвич". Проверка выявила в торговом центре 72 нарушения пожарной безопасности, передает "Уралинформбюро".

Представители торгового центра сегодня представили документы и фотографии, свидетельствующие об устранении большинства нарушений. В частности, в "Гринвич" закупили 100 огнетушителей и 150 рукавов. Судья решила, что сотрудники МЧС должны выехать на место и все проверить. В заседании объявлен перерыв до 14 июня.

Следует напомнить, что прокуратура потребовала приостановить деятельность трех торговых центров ("Пассажа", "Гринвича" и "Алатыря") из-за многочисленных нарушений пожарной безопасности. Иск к владельцам "Алатыря" был рассмотрен 28 мая. Судья решил не закрывать торговый центр, однако до осени собственники должны устранить нарушения. Заседание по "Пассажу" началось 29 мая. Прокуратура попросила время на ознакомление с документами об устранении всех нарушений.

Проверки торгово-развлекательных центров проходят по всей стране после пожара в кемеровской "Зимней вишне", где погибли 60 человек.

Ранее по теме:
Судьба "Пассажа" решится через месяц
Суд не стал закрывать екатеринбургский ТРЦ "Алатырь" за нарушения