К мундиалю екатеринбургский ВИЗ избавят от крыс и клещей

Чтобы не покусали иностранцев.

Администрация Верх-Исетского района Екатеринбурга до чемпионата мира по футболу проведет тотальную противоклещевую обработку парков, лесопарков, мест отдыха и массового посещения людей. Также районные власти примут все возможные меры для сокращения на ВИЗе числа грызунов, являющихся источниками пищи для вредоносных членистоногих.

В администрации уверены, что такая тактика поможет обезопасить пребывание на территории района иностранных граждан, не привитых от клещевого энцефалита, передает "Уралинформбюро".

Столица Урала примет четыре матча группового этапа ЧМ-2018: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Большинство мероприятий, приуроченных к мундиалю, будет проходить на ВИЗе. Примечательно, что именно этот район, по данным Роспотребнадзора, стал одним из самых неблагополучных по количеству пострадавших от укусов клещей в 2017 году (33% от общего числа укушенных в городе). В этом году количество нападений заметно ниже из-за холодной погоды.

Также по теме:
От укусов клещей пострадали почти 8 тысяч свердловчан

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное