Летим на мундиаль: российские авиакомпании меняют частоту рейсов и самолеты

Чтобы доставить на игры всех желающих.

Российские авиакомпании добавили в расписание сотни дополнительных рейсов, чтобы вовремя доставить на матчи чемпионата мира по футболу официальные лица, членов сборных и болельщиков.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Уральских авиалиний", к главному футбольному событию страны в графике авиакомпании появилось более 200 рейсов, в том числе 25 - в столицу Урала и из нее.

Авиакомпания Utair ввела к мундиалю 7 дополнительных рейсов из Москвы в Казань и столько же - из столицы в Нижний Новгород. Также в ее расписании появились два дополнительных рейса из Москвы в Самару и по одному - в Санкт-Петербург и Ростов-на-Дону. Во время мундиаля перевозчик планирует ввести еще по одному рейсу на линии Сочи - Волгоград - Казань и 4 - на направлении Сочи - Волгоград - Нижний Новгород.

"В Екатеринбург и из него дополнительных регулярных рейсов сверх стандартной полетной программы не запланировано, но будет запущено несколько чартерных рейсов специально для перевозки болельщиков на игры", - заявил агентству президент "Utair — Пассажирские авиалинии" Павел Пермяков.

В расписании AZUR air появились дополнительные регулярные рейсы по маршруту Москва – Калининград – Москва на 16, 25 и 28 июня. Помимо этого, две недели назад перевозчик открыл продажи билетов на дополнительные рейсы по направлениям: Санкт-Петербург – Москва – Санкт-Петербург, Казань – Москва – Казань, Москва – Нижний Новгород – Москва, Москва – Самара – Москва, Москва – Екатеринбург – Москва.

"Аэрофлот" в преддверии мундиаля увеличил не только число рейсов, но и поставил на них более вместительные самолеты. С 5 по 29 июня авиакомпания выполнит 11 дополнительных рейсов Москва — Нью-Йорк — Москва. А с 16 по 28 июня - дополнительные рейсы Волгоград — Нижний Новгород - Волгоград, Сочи — Казань - Сочи, Волгоград — Казань - Волгоград, Екатеринбург — Казань - Екатеринбург, Калининград — Казань - Калининград.

"Данные меры направлены на повышение доступности воздушного сообщения между городами России, где будут проходить футбольные соревнования", - рассказали агентству в пресс-службе флагмана отечественной авиации.

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Игры состоятся в 11 городах: в Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Ростове-на-Дону, Калининграде, Екатеринбурге, Саранске, Самаре, Нижнем Новгороде и Волгограде.

Также по теме:
К ЧМ Кольцово запустит сотни дополнительных рейсов
Первые иностранные болельщики ЧМ-2018 прибыли в Екатеринбург

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное