Туристам рекомендуют во время ЧМ приезжать в Кольцово заранее

"Такого здесь еще не было".

Во время матчей чемпионата мира по футболу путешественникам, вылетающим на отдых из екатеринбургского аэропорта Кольцово, следует приезжать в авиагавань минимум за 2 часа до вылета. Такую рекомендацию дал президент Уральской ассоциации туризма Максим Пузанков.

По его словам, некоторые пассажиры тянут с поездкой в аэропорт до последнего и приезжают, как правило, ближе к концу регистрации, чтобы не стоять в очереди. Однако в дни футбольных баталий такой подход может сыграть с путешественниками злую шутку. "На регистрации очередей может и не будет, но на предполетном досмотре и паспортном контроле они вполне могут образоваться, так как в эти дни все же будет повышенная активность. Такого в Кольцово еще не было", - заявил он.

Стоит напомнить, что в дни проведения матчей ЧМ в екатеринбургском аэропорту ожидается увеличение пассажиропотока до 2 000 человек в час. Самыми напряженными в расписании авиагавани станут утренние (прилет) и вечерние часы (вылет).

Чемпионат мира по футболу пройдет в России с 14 июня по 15 июля. Столица Урала примет четыре матча группового этапа: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут сборные Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное