Уральцы спрогнозировали вопросы иностранных футбольных фанатов

"Как я оказался на Химмаше?"

В преддверии чемпионата мира 2018 и ожидаемого обилия иностранцев в Екатеринбурге объявления остановок в общественном транспорте перевели на "английский" язык. Горожан нововведения воодушевили на создание серии мемов о приключениях футбольного болельщика на Урале. В частности, они предположили, какие вопросы будут волновать заграничных любителей футбола.

На обновленные аудиосообщения в транспорте обратил внимание и депутат свердловского областного Заксобрания Вячеслав Вегнер. "Нас, кажется, опять обманули. Это не английский язык, уважаемые сэры. Это похоже на то, как дети играют, когда им хочется представить себя иностранцами. Для взрослых людей этот "перевод" находится в привычном диапазоне: от посмешища до позорища", - рассказал он "Уралинформбюро".

Также авторы изображений вспомнили и о сносе "главной достопримечательности" Екатеринбурга - недостроенной телебашни, уничтоженной весной 2018 года. Несмотря на то, что по факту ее уже не существует, в видео FIFA и других информационных материалах о городе башня по-прежнему стоит.

Создатели мемов, опубликованных в сообществе "[ЕКБ] Екатеринбург" в соцсети "ВКонтакте", не забыли и о высказываниях бывшего мэра уральской столицы Евгения Ройзмана. Так его знаменитое "грязь у тебя в душе" стало ответом на вопрос о чистоте в городе.

Свое внимание язвительные пользователи обратили и на типичные проблемы любого российского города. Так, например, "иностранный болельщик" удивляется отсутствию горячей воды, нормальному для летнего периода в России...

...и наличию ям на дорогах, которым давно уже никто особенно не удивляется.


Фото: vk.com/e_burg