Роспановцы вышли в финал фестиваля "Роснефть зажигает звезды"

Жюри покорил квартет.

Представители АО "РОСПАН ИНТЕРНЕШНЛ" принимают участие в ежегодном фестивале "Роснефть зажигает звезды". Корпоративный конкурс призван выявлять новые таланты. А для участников он – не только борьба за призовые места, но и возможность получить новые яркие впечатления и окунуться в мир творчества и позитива.

Победителями отборочного этапа фестиваля "Роснефть зажигает звезды" стали 16 роспановцев. В номинации "Отражение. Изобразительное искусство" лучшими признаны Анна Баева, Ирина и Дарья Макаровские. В номинации "Отражение. Фотография" - Анна Зайцева, Анастасия Шадрина и Екатерина Мельникова. Номинацию "Хореография. Эстрадный танец" покорили Варвара Когай и Артем Лось, а также Екатерина Шадрина. В эстрадном вокале лучшими стали Софья Кораблева, Дарья Терентьева и Зифа Переверзева.


Номинацию "Хореография. Эстрадный танец" покорили Варвара Когай, Артем Лось и Екатерина Шадрина

В инструментальном жанре безусловным победителем стал коллектив Юрия Захаржевского, Артема Трифонова, Артема Стасюка и Георгия Швецова. С композицией "Insomnia" квартет занял первое место и на зональном этапе фестиваля, тем самым обеспечив себе путевку в финал, рассказали "Уралинформбюро" в пресс-службе Роспана.

Зональный этап проходил с 29 мая по 2 июня в концертном зале столичной гостиницы "Космос". Отличились на нем и другие роспановцы. Фотография Анастасии Шадриной "Небесный лик Ивана Грозного" заняла второе место. Сделала ее фотограф-любитель во время отдыха на острове Хайнань. Ивана Грозного она запечатлела в небе во время пляжного отдыха.


Мастерство вокалисток высоко оценил Левон Оганезов

Варвара Когай и Артем Лось с танцем "Буги-вуги" оказались среди лучших и заняли второе место. "Серебро" зонального этапа фестиваля вокалисток Роспана сравни "золоту". Дарья Терентьева покорила жюри песней "Creep", а Софья Кораблева - композицией "The house of the rising sun". Ее Софья с преподавателем выбрали, потому что это, по музыкальным канонам, сильное произведение, в котором можно играть голосом.

Мастерство вокалисток высоко оценил председатель жюри, Народный артист России Левон Оганезов. Несмотря на серьезную конкуренцию, девочки проявили свой талант в полной мере и заняли призовые места.

Финал фестиваля "Роснефть зажигает звезды" состоится в Москве. Он обещает стать настоящим парадом талантов – сотрудники Роснефти год от года поднимают планку во всех номинациях.

Актуальное