"Лец ми спик фром май харт": сотрудники свердловских отелей подтянули английский

К ЧМ-2018.

780 сотрудников отелей и объектов питания Среднего Урала подучили английский язык и получили соответствующие сертификаты. В регионе завершился второй этап масштабного обучения сотрудников сферы гостеприимства в рамках подготовки региона к приему гостей чемпионата мира по футболу. Потратили на это порядка пяти миллионов рублей из областной казны.

В обучении приняли участие сотрудники 77 средств размещения и 46 объектов питания региона, сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информационной политики Свердловской области. Программа обучения была рассчитана на месяц и включала работу с лексикой, грамматикой, с текстом, а также формат "деловой игры".

Образовательные мероприятия прошли в регионе по поручению губернатора Евгения Куйвашева. На первом этапе в 2017 году подобное обучение прошли 550 сотрудников сферы гостеприимства.

Стоит отметить, что Средний Урал активно готовится к мундиалю и встрече иностранных гостей. Так, на английский язык переведены объявления об остановках в общественном транспорте. Впрочем, звучат они с сильным уральским акцентом, что подвигло творческих горожан на создание серии мемов о приключениях футбольного болельщика на Урале.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018