Гостиницы уральской столицы "слили" дешевые номера

На дни ЧМ-2018.

Отели столицы Урала массово выставили в продажу свободные номера на дни чемпионата мира по футболу. Подобное явление наблюдается и в других городах, принимающих матчи мундиаля, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе сервиса OneTwoTrip. Сейчас практически ни в одном из них нет дефицита мест для проживания., исключение составляет Саранск.

Аналитики сервиса сравнили количество доступных для онлайн-бронирования гостиниц на дни игр с их количеством в непиковый период. Исследование проводилось в январе и июне. Если в начале года в Екатеринбурге их было 2,5%, то сейчас – 35%. Это самый большой рост доступности номеров в отелях среди городов мундиаля. Доступные варианты есть на все четыре игры.

"В системах онлайн-бронирования сейчас представлены предложения не только от небольших гостиниц, но и крупных, сетевых отелей, которые за редким исключением не использовали этот канал продаж ранее. Изменение их позиции может быть связано с аннуляцией групповых бронирований, не соответствующим первоначальным ожиданиям спросом, а также завышенными на первом этапе ценами, оттолкнувшими болельщиков", - пояснил руководитель гостиничного направления сервиса OneTwoTrip Максим Карауш.

Ранее "Уралинформбюро" уже писало о "внезапно освободившихся" номерах в отелях. По данным агентства, это связано с отменой брони FIFA.

Столица Урала в рамках ЧМ-2018 примет четыре матча группового этапа чемпионата мира по футболу: 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут команды Египта и Уругвая, 21 июня - Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Ранее по теме:
Оргкомитет FIFA оставил отели Екатеринбурга полупустыми

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное