Депутат Госдумы призвала россиянок не отдаваться иностранцам

Чтобы не плодить "детей ЧМ".

Председатель комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей Тамара Плетнёва призвала соотечественниц быть аккуратнее в связях с иностранцами, приехавшими в Россию на чемпионат мира во футболу. Народная избранница уверена, что не стоит повторять ситуацию Олимпиады-1980, когда многие жительницы СССР после коротких связей с гостями из-за рубежа становились матерями-одиночками.

"Эти же детишки страдают. Вы это знаете прекрасно. И страдали еще со времен советской власти. Хорошо, если еще одной расы. Если другой расы, то вовсе. Я не националист, но тем не менее. Я знаю, что страдают и дети, а потом их бросают и все и они остаются тут с мамой", - отметила в интервью радиостанции "Говорит Москва" Плетнёва.

Народная избранница добавила, что не многие иностранцы готовы будут жениться на россиянках: "Даже женится – увозит, потом она не знает как оттуда. Ко мне же ходят в комитет такие, плачут потом девочки: ребенка увезли и так далее. Я бы хотела, чтобы в нашей стране женились по любви. Неважно, какой национальности, которые были бы гражданами России, которые бы строили хорошую семью, жили дружно, рожали детей и воспитывали бы их. Вот, что мне бы хотелось".

Стоит отметить, что в Россию уже приехали первые иностранные болельщики. Официальное открытие мундиаля состоится 14 июня в "Лужниках", передает "Уралинформбюро".

Столица Урала примет четыре матча группового этапа ЧМ. 15 июня на поле "Екатеринбург Арены" выйдут сборные Египта и Уругвая. 21 июня сыграют команды Франции и Перу, 24 июня - Японии и Сенегала, 27 июня - Мексики и Швеции.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018