Москалькова оценила опыт Среднего Урала по защите прав человека

"Каждый может попасть в трудную ситуацию".

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова высоко оценила опыт Среднего Урала в сфере защиты прав человека. Такое заявление она сделала в Екатеринбурге во время участия в конференции "Конституционные права и свободы человека и гражданина: проблемы регулирования и защиты", сообщили "Уралинформбюро" в департаменте информполитики региона.

"В Свердловской области накоплен уникальный опыт защиты прав и свобод человека, гражданина и здесь понимают, что каждый может попасть в трудную ситуацию", - заявила Москалькова.

Кроме омбудсмена в конференции поучаствовали также первый заместитель губернатора региона Алексей Орлов, председатель ЗакСо Людмила Бабушкина, а также представители органов госвласти, институтов гражданского общества и образовательных организаций, уполномоченные по правам человека в субъектах УрФО.

Стоит отметить, что Татьяна Москалькова задержится в столице Урала еще на один день. 15 июня она планирует посетить матч ЧМ-2018 "Египет-Уругвай", который состоится на "Екатеринбург-Арене".