Таксисты Екатеринбурга взвинтили цены перед матчем Египет-Уругвай

В двух самых популярных сегментах.

15 июня в уральской столице состоится первый матч группового этапа чемпионата мира по футболу. На поле стадиона "Екатеринбург Арена" встретятся команды Египта и Уругвая.

В день знакового для Екатеринбурга события четыре службы заказа такси уже к обеду подняли тарифы на поездки - в среднем на четверть. Если в прошлую пятницу от отеля Hyatt Regency Ekaterinburg (Бориса Ельцина, 8) до стадиона (Репина, 5) жители мегаполиса и гости города могли доехать на "шашечках" в среднем за 92 (тариф "эконом") и 143,5 рубля (тариф "комфорт"), то в день игры добраться из этой же точки до "Екатеринбург Арены" можно было только за 116,5 (+26%) и 182,5 рубля (+27%) соответственно.

Больше всех подняли цены по тарифу "эконом" в службах заказа такси "Три десятки" и "Везёт" - поездка до стадиона подорожала за неделю на 35-40 рублей.

В службе заказа такси "Максим" расценки на поездку по самому дешевому тарифу подняли на 22 рубля - с 110 до 132 рублей.

Не изменилась сумма поездки в "экономе" из четырех проанализированных "Уралинформбюро" компаний только при заказе машины через приложение сервиса "Яндекс.Такси". Однако цена на поездку в классе "Комфорт" при заказе машины в этой же службе выросла с 99 до 139 рублей. Так же на 40 рублей поднялась и стоимость проезда по одноименному тарифу через приложение службы "Три десятки".

Меньше всего сегодня подняли цену на поездки в классе "Комфорт" в службе заказа такси "Максим" со 130 до 156 рублей, а больше всего - в службе заказа "Везёт" - с 155 до 205 рублей.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное