"Атомстройкомплекс" возведет в Екатеринбурге "Квартал энтузиастов"

Продажи жилья в новом жилом комплексе начались в июне.

Компания "Атомстройкомплекс" - один из ведущих застройщиков Екатеринбурга - начала строительство нового жилого комплекса в микрорайоне Эльмаш. ЖК "Квартал энтузиастов" вырастет в границах улиц Ползунова - Краснофлотцев - Даниловской - Замятина, на месте отселенных бараков. Преимущество проекта реновации старого жилого фонда в том, что благодаря появлению нового жилого квартала район получит новый импульс к развитию, станет интереснее и благополучнее. Жители нового комплекса смогут сразу пользоваться сложившейся развитой инфраструктурой Эльмаша.

Комплекс состоит из двух зданий: 12-этажный дом со стороны улицы формирует благоприятную, соразмерную человеку среду, а 21-этажный дом располагается в глубине квартала. Первые этажи новостроек, согласно стандарту "Атомстройкомплекса", формируют дружественную среду: в них разместятся магазины и кафе, в холлах подъездов появятся пространства для отдыха и общения жителей, меблированные диванами и столами. Помимо этого, на первом этаже запроектированы колясочная и уборная, где можно после прогулки помыть лапы собакам.

Так как подъезды будут сквозными, из комфортного холла можно выйти в тихий, закрытый двор. Последний, благодаря умелому зонированию, он будет удобным и для детей, и для взрослых. Для автомобилей предусмотрен подземный паркинг, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Атомстройкомплекса".

В "Квартале энтузиастов" представлены квартиры разных площадей и планировок: компактные студии, однокомнатные квартиры с небольшими спальнями и просторными кухнями-гостиными, двухкомнатные квартиры с окнами на разные стороны света, а также вместительные трехкомнатные - за счет кухни-гостиной и трех спален они равны по функционалу четырехкомнатным. При этом разбег по метражу для квартир с одинаковым числом комнат довольно ощутим: можно подобрать оптимальный вариант под личные потребности и возможности.

Рядом с новым жилым комплексом расположены спортивный комплекс "Калининец" с бассейном, парк для пробежек и прогулок, а также остановки общественного транспорта, образовательные учреждения и магазины.

На сегодня ведутся фундаментные работы по 12-этажному дому, сдать который планируется в I квартале 2019 года. Подземный паркинг и высотку введут в эксплуатацию в IV квартале того же года.

На старте продаж студию в ЖК "Квартал энтузиастов" можно приобрести от 1,8 миллиона рублей, однокомнатную квартиру - от 2,55 миллиона, двухкомнатную - от 2,9 миллиона рублей, трехкомнатную - от 4,05 миллиона.

При полной оплате в течение месяца ипотекой или наличными действует скидка 5%.

На комплекс распространяется акция "Европейская долевка". В ее рамках на этапе строительства достаточно заплатить первоначальный взнос в размере 10% от стоимости квартиры, а остальную сумму - в период до трех месяцев после сдачи дома. Удорожание по рассрочке составит 0,75% в месяц или 9% годовых. Рассрочка предоставляется застройщиком.

Приобретение жилья возможно и по программе Trade-in: новая квартира бронируется за покупателем на срок, пока агентство недвижимости - партнер застройщика продает старую.