РМК вернет молодость 82-летнему детскому саду в Карабаше

За лето.

Русская медная компания начала капитальный ремонт карабашского МКДОУ "Детский сад №11". К началу учебного года планируется обновить внутреннюю отделку и инженерные коммуникации, укрепить веранды и фундамент здания, построенного в 1936 году. В общей сложности работы затронут помещения площадью свыше 840 квадратных метров.

Помимо этого будет благоустроена прилегающая к детсаду территория, а группы оснастят современной мебелью и развивающими игрушками. По предварительным подсчетам, капитальный ремонт обойдется не менее чем в 60 миллионов рублей.

"Принятая программа стратегического развития Карабаша призвана обеспечить жителям города комфортные условия жизни. Для этого нужны современные социальные объектов первой необходимости – комфортные и безопасные детские сады, школы, медицинские учреждения. Поэтому мы сделаем все возможное, чтобы воспитанники детского сада №11 как можно скорее смогли вернуться уже в отремонтированные красивые, уютные и безопасные классы, где им будет приятно учиться, дружить и играть", - отметила вице-президент РМК по кадровой политике и социальной ответственности Анна Шабарова.

На время ремонта порядка 80 воспитанников ДОУ №11 распределят в другие дошкольные учреждения Карабаша.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе РМК, в 2016 году компания привела в порядка детсада №9 в Карабаше. На отделку этажей, замену кровли, перекрытий, сетей, полов и окон, установку пожарной сигнализации и системы видеонаблюдения, а также благоустройство территории ушло более 63 миллионов рублей.

В прошлом году РМК вернула молодость детскому саду-яслям №32 в Коркино. В здании заменили кровлю и перекрытия, утеплили фасад, провели сантехнические и электромонтажные работы, оборудовали все группы удобной современной мебелью, игрушками и развивающими материалами. На территории ДОУ появились безопасные игровые и спортивные конструкции, навесы от солнца и дождя. Инвестиций в этот проект превысили 36 миллионов рублей.