Школьников Качканара ждет "Артек"

За победу в форсайте.

13-15 июня 2018 года в Качканаре впервые прошел общероссийский социальный "Детский форсайт". Цель проекта – вовлечение школьников в строительство будущего родных городов. Инициатором форсайта выступила компания ЕВРАЗ совместно с Фондом социальных инвестиций.

Сессия проходила в школе №7 и собрала более 65 учеников семи общеобразовательных учреждений Качканара. Подростки от 12 до 17 лет работали над проектами по улучшению городской среды. Большинство из них было направлено на благоустройство города, улучшение досуга молодежи, привлечение к здоровому образу жизни.

Команда школы №7 представила проект "Чистый город для нас", предложив навести порядок во дворах и любимых местах отдыха горожан. Среди других предложений - разработка туристического маршрута по достопримечательностям города и игры для молодежи по развитию творчества и интеллекта.

"Качканар будет развиваться, если в городе будет деятельная молодежь. ЕВРАЗ всегда готов помочь в реализации полезных для города проектов. Сделать его комфортным, чистым и ухоженным городом – наша общая задача", - отметил директор дивизиона "Урал" по персоналу Андрей Ярославцев.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ЕВРАЗа, участники форсайта разработали более 10 социальных проектов. В конце июня они будут представлены комиссии, включающей представителей администрации Качканара и городских учреждений, которые в дальнейшем окажут поддержку в реализации инициатив.

По результатам презентации вместо пяти победителей жюри отобрало шестерых авторов самых интересных проектов. Все они в августе поедут в Международный лагерь "Артек" на специальную смену для лидеров социальных изменений, которую организует Агентство стратегических инициатив.

Актуальное