Фонд "Металлург" выиграл президентский грант

С "женским" проектом.

Благотворительный фонд "Металлург" (крупнейший благотворитель – ПАО "ММК") вошел в число победителей первого в 2018 году конкурса президентских грантов.

Жюри отметило проект магнитогорцев "Здоровье женщины как фактор укрепления института семьи и семейных ценностей". Его основной целью является организация социально-медико-психологического сопровождения семей беременных женщин, сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ПАО "ММК".

Участниками акции станут 200 будущих матерей, освобожденных от основного места работы с вредными условиями труда и направленных в БФ "Металлург". Им будет предложено очное сопровождение, включающее консультации медработников, психологов, педагогов, юристов, специалистов по социальной работе, тренинги по семейной терапии и культурно-досуговые мероприятия для беременных. К проекту подключатся сотрудники кафедры социальной работы и психолого-педагогического образования МГТУ имени Г.И.Носова.

С момента выхода в декрет и до достижения ребенком возраста 6 месяцев предполагается вести заочное сопровождение женщин. В частности, будет реализована идея "Писем родителям" - это адресная рассылка электронных писем и создание сообществ в социальных сетях.

Реализация проекта начнется 1 октября 2018 года на базе центра "Материнство".