Екатеринбуржцам пообещали новую станцию скорой помощи

Недалеко от пересечения Восточная-Декабристов.

В 2019 году на территории Октябрьского района Екатеринбурга может появиться еще одна станция "Скорой помощи". Об этом сообщил в программе "Открытая студия. Екатеринбург" на канале "41-Домашний" глава городской администрации Александр Якоб.

По словам сити-менеджера, Октябрьский — единственный район столицы Урала, в центральной части которого до сих пор нет собственной станции "скорой". Ее планируют обустроить в переулке Буторина, неподалеку от пересечения улицы Восточной и Сибирского тракта.

"Вопрос стоит на контроле и в приоритете. Мы уже нашли помещение и собираемся проводить работы в четыре этапа. Там будет не только "скорая". Первый этап мы уже завершаем, и в следующем году подойдем к тому, что "скорая" в районе будет", — заверил Якоб.

Стоит отметить, что Октябрьский — не единственный район, где в обозримом будущем появится подстанция СМП. Как ранее сообщало "Уралинформбюро", еще два таких объекта планируется построить в Академическом, на пересечении улиц Шаманова и Рябинина и на улице Амундсена, 118.

Как стало известно корреспонденту агентства, в мае на пересечении Шаманова и Рябинина уже начались работы по благоустройству площадки. Подстанция откроется в 2018 году и будет рассчитана на 80 000 выездов в год. Обслуживать ее будут 10 выездных бригад.

Актуальное