Политический бомонд Среднего Урала запоет на Ural Music Night

Ждут и губернатора Куйвашева.

Кроме звезд мирового масштаба, вроде Эмира Кустурицы и его No Smoking Orchestra, Noize MC или Arabesque, а также крепких музыкальных коллективов местного разлива, на Ural Music Night споет политическая элита Свердловской области. Об этом журналистам рассказал директор фестиваля Евгений Горенбург.

Вице-губернаторы, начальники администрации губернатора и министры региона выступят на площадке открытия Ночи в Театре музыкальной комедии. Также на старте одной из самых грандиозных российских музыкальных акций будут ждать губернатора Евгения Куйвашева. Он выступит, если позволит график. Стоит отметить, власти региона сыграли большую роль в организации события. В частности, одной из строк финансирования фестиваля стал губернаторский грант, передает "Уралинформбюро".

В текущем году идейные вдохновители музыкального действа сделали все возможное, чтобы превратить город в миниатюру уральского Вудстока, но при этом – со всеми возможными удобствами и техническими чудесами.

Например, наконец появилось приложение iOS и Android, которого так не хватало любителям музыки в прошлые годы. С его помощью легко составить индивидуальный маршрут среди более 100 (!) площадок, просто отметив интересующие коллективы. Приложение Ural Music Night уже сейчас можно скачать в Play Market или в App Store.

Для тех же, кто не сможет выделить время, чтобы прогуляться по музыкальному Екатеринбургу, предусмотрена возможность наблюдать за выступлениями любимых групп в онлайн-трансляциях. Выступления музыкантов будут показывать на странице Ночи музыки во "ВКонтакте" и на официальном сайте фестиваля. Трансляцию с музыкальных площадок на ОТВ традиционно будет вести Дмитрий Губерниев.

Фестиваль Ural Music Night проводится в Екатеринбурге с 2015 года и объединяет музыкальные коллективы разных стилей и направлений. Особенность музыкального события в том, что оно проводится одновременно на разных площадках города, на время превращая столицу Урала в музыкальный центр России. В текущем году российские туристические компании продают туры для посещения екатеринбургской музыкальной ночи по всей России.

В нынешнем году Ural Music Night стартует вечером 29 июня.

Еще в сюжете: Культуру - в массы!