В Госдуме РФ предложили давать "сердечникам" выходные

В жару.

Депутат Госдумы РФ от ЛДПР Василий Власов предложил обязать работодателей давать людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями выходные в жару. Он направил письмо с этой инициативой министру труда и соцзащиты Максиму Топилину, а также главе Минздрава России Веронике Скворцовой, передает "Уралинформбюро".

По мнению депутата, работа в жаркие дни серьезно вредит здоровью "сердечников". Поэтому, считает Власов, необходимо закрепить за работодателями обязанность предоставлять таким гражданам выходные в летние дни, когда средняя температура месяца значительно превышена. В качестве аргумента депутат привел результаты исследования Всемирной организации здравоохранения, согласно которому болезни сердца и инсульты являются самой распространенной причиной смертности по всему миру.

"Сердечно-сосудистые заболевания могут обостряться в результате многих факторов, например, таких, как курение, повышенная магнитная активность, а также жаркая погода… Прошу Вас дать свою оценку и рассмотреть возможность реализации данной инициативы", - цитирует политика "РИА Новости".

Ранее по теме:
Депутаты хотят выделить выходной для диспансеризации

Актуальное