Детдомовцу не дали вывести сборную Англии на матч ЧМ

Вместо него вышел сын сотрудницы заведения.

В Волгограде воспитаннику социально-реабилитационного центра не дали выйти на поле 18 июня, перед матчем чемпионата мира по футболу между Англией и Тунисом. По сведениям издания "Высота 102", его место занял сын сотрудницы этого учреждения - мальчик из благополучной и обеспеченной семьи.

Жители города Камышина, в котором и находится социальный центр, провели собственное расследование. По мнению горожан, сына сотрудницы организации официально зачислили в группу дневного пребывания приюта 1 июня 2018 года. Вероятно, по документам он проходил в качестве воспитанника центра, передает "Уралинформбюро".

По словам жительницы Камышина, право выйти на поле перед матчем должно было достаться детям, которые ничего, кроме нищеты и алкоголизма родителей не видели. "Эти дети и так обожглись в жизни, они не верят взрослым, а после такого они перестанут верить и в справедливость, и в честность", - заявила женщина.

Стоит отметить, что участников открытия матча отбирали в конкурсном порядке. Дети в возрасте от 6 до 10 лет должны были написать эссе с рассказом о своих спортивных успехах, а также ответить на вопрос о том, почему для них важно поучаствовать в акции.

По данным телеграм-канала Mash, сопровождать футболистов на матч должны были и мальчик из приюта, и сын сотрудницы центра. Они оба прошли по итогам конкурса, но в последний момент один из детей перенервничал и отказался выходить на поле.

Чемпионат мира по футболу идет в России уже неделю, с 14 июня. В ближайшее время завершатся игры группового этапа мундиаля. Финальный матч ЧМ-2018 состоится 15 июля.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018