Россияне требуют законодательно запретить охоту

Спасая бобров.

Россияне собирают подписи для законодательного запрета охоты. Петицию, размещенную на портале Change.org, на момент публикации новости подписали более 16 тысяч человек, передает "Уралинформбюро".

Автор обращения к президенту РФ Владимиру Путину и Общественной палате Ольга Ефимова считает, что это "узаконенное убийство" является одним из самых жестоких действий человека.

В качестве примера Ефимова приводит сообщения о приближающемся "чемпионате" по охоте на бобров в Свердловской области. Участники состязаний будут ловить животных с помощью капкана, а судьями действа станут международные эксперты. В комментариях пользователи называют чемпионат "слетом психически больных людей" и предлагают отправить его участников "на стерилизацию всей компанией".

Некоторые пользователи в комментариях к петиции упомянули вред природе, который наносят бобры. "Сколько леса портят как они осушают речки а ведь где то в низу этой реки люди пользуются водным ресурсом?сколько рыбы умирает...а вы тут строите зоозащитников которым жалко зверюшек!!! Но не один из вас не видел выше перечисленного!но прочитав пожилания в сторону охотников... Дак кто из вас живодер то?", - написал один из пользователей (здесь и далее орфография и пунктуация автора сохранена - прим. ред.).

Стоит напомнить, в апреле 2018 года жительнице Улан-Удэ с помощью петиции на Change.org удалось спасти байкальских нерп от забоя. Подробнее об этой истории - в интервью "Уралинформбюро".