В Екатеринбурге 21 июня ожидается более 20 000 перуанцев

Пришлось открыть мобильное консульство.

21 июня, в день матча сборных Франции и Перу на "Екатеринбург Арене", в столице Урала ожидается наплыв перуанских болельщиков. В Уральском государственном экономическом университете в преддверии матча было специально открыто мобильное консульство этой страны, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе вуза.

В сообщении УрГЭУ говорится о более 20 000 болельщиках, которые, как ожидается, приедут в Екатеринбург поддержать национальную сборную. Как ранее сообщил источник агентства в мэрии, из-за большого наплыва перуанских любителей футбола власти Екатеринбурга подумывают о перекрытии проспекта Ленина.

Новое консульство будет работать в течение двух дней - 21 и 22 июня с 9.00 до 18.00. В специально оборудованном кабинете прием ведет начальник консульского отдела посольства республики в РФ Фернандо Тапиа Фернандес-Бака.

С 14 июня по 15 июля в 11 городах России проходит чемпионат мира по футболу. В уральской столице после матча Франция - Перу пройдут еще две игры группового этапа: 24 июня на поле "Екатеринбург Арены" сыграют команды Японии и Сенегала, а 27 июня - Мексики и Швеции.

Также по теме:
Сотни перуанских болельщиков оседлали "Россию" и летят в Екатеринбург

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное