Кафедра "Металлургия титана" УрФУ выпустила первых инженеров

Для ВСМПО.

21 июня состоялся первый выпуск молодых специалистов кафедры "Металлургия титана" Уральского федерального университета. Она была создана в 2014 году совместно с корпорацией "ВСМПО-Ависма".

Восемь салдинцев на "хорошо" и "отлично" защитили дипломные проекты, посвященные технологиям производства изделий из титановых и алюминиевых сплавов.

Члены Государственной экзаменационной комиссии высоко оценили уровень знаний бакалавров первого выпуска. Новоиспеченным инженерам предложили продолжить обучение в магистратуре на очном или заочном отделении УрФУ, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "ВСМПО-Ависмы".

Необходимость в продолжении образования подчеркнул директор по науке и технологии корпорации "ВСМПО-Ависма", заведующий базовой кафедрой "Металлургия титана" УрФУ Михаил Ледер.

"Надеюсь, наши первые выпускники продолжат обучение. Большой потенциал этих ребят подтвержден их дипломными работами, безусловно, полезными для корпорации. Судя по содержанию работ, студенты уверенно знают технологии обработки, разбираются в тонкостях различных титановых сплавов и могут производить инженерные расчеты. Я рад, что на наше предприятие придут высококвалифицированные инженеры", - отметил он.

Выпускникам базовой кафедры предложены должности инженеров-технологов в цехах и научно-техническом центре ВСМПО.