На Урал надвигается непогода

Объявлено штормовое предупреждение.

В ближайшие дни на территорию Свердловской области, по прогнозам синоптиков, могут обрушиться грозы. Ветер при этом усилится до 15-20 метров в секунду.

Ненастье ожидает и северных соседей свердловчан. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе ГУ МЧС по Тюменской области, 28-29 июня 2018 года на юге региона ожидаются сильные дожди с грозами. Ветер будет дуть со скоростью до 18 метров в секунду.

Погода будет хмуриться и на Южном Урале. По данным регионального ГУ МЧС, днем и ночью 28 июня на территории Челябинской области ожидаются небольшие дожди и грозы, днем возможен град. Подует северный ветер с порывами до 13-18 метров в секунду.

Чтобы не попасть в неприятную ситуацию, жителям во время разгула стихии следует соблюдать меры безопасности: необходимо ограничить проведение работ на высоте, воздержаться от выезда за пределы населенных пунктов, особенно в лес и на водные объекты.

При движении по дорогам внутри населенных пунктов и на трассах региона водителям необходимо держать дистанцию и соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения.