Роспотребнадзор проверит отказавшуюся селить мексиканцев гостиницу

В Екатеринбурге.

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области проверит, было ли допущено нарушение прав потребителей сотрудниками гостиницы "Сенатор". Об этом Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе ведомства.

Поводом для инспекции стала появившаяся в СМИ информация о том, что гостиница "Сенатор" отказалась во время ЧМ-2018 заселить в ранее забронированные номера мексиканских болельщиков.

"Возбуждено административное дело. Проводится расследование по изложенным в информации фактам. Ситуация находится на контроле Управления Роспотребнадзора по Свердловской области", - отметили в ведомстве.

Как ранее сообщало "Уралинформбюро", для группы иностранных болельщиков еще в феврале были забронированы и проплачены 10 номеров в гостинице. Однако, когда первые 5 мексиканцев прибыли в отель, выяснилось, что брони никакой нет. По словам юриста Ивана Кадочникова, "Сенатор" объяснил это тем, что заказавшая номера сторона якобы вовремя не предоставила данные по иностранцам.

После разбирательств мексиканцев все же поселили в отель, но в номера классом ниже. Прибывших после них еще шестерых иностранцев, в числе которых был дедушка с внуками, отель селить отказался. Оператору, через которого бронировалось жилье, пришлось троих мексиканцев везти в загородный отель, расположенный в 20 километрах от Екатеринбурга, а еще троих - размещать в апартаментах в центре уральской столицы.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018

Актуальное