Власти Екатеринбурга озвучили объем выпитого иностранцами пива

В день матча Мексика-Швеция.

Иностранные болельщики оказались приятно удивлены широким выбором ресторанов и кафе, работающих в уральской столице. Также их поразили демократичные, в сравнении с родными для гостей странами, цены, особенно учитывая качественное обслуживание. Об этом сообщила председатель комитета по товарному рынку администрации Екатеринбурга Елена Чернышева.

"В дни чемпионата большим спросом у иностранных болельщиков пользовались прохладительные напитки. Так, в день проведения матча Мексика-Швеция только за пять часов иностранцами было выпито около 3 000 литров пенного напитка", - заметила она.

Матч Мексика-Швеция прошел на поле "Екатеринбург Арены" вечером 27 июня. Победу в нем одержали скандинавы, однако мексиканцы также вышли в плей-офф мундиаля, поэтому обрадованные болельщики гуляли ночью вместе.

Спонтанный праздник был омрачен инцидентом у ресторана "Рататуй": пьяный екатеринбуржец побил фаната из Швеции за то, что тот пролил на него пиво. Вечером следующего дня агрессора задержали, он раскаялся и заявил, что готов извиниться перед гостем города.

Еще в сюжете: Мундиаль-2018