Победа сборной России обогатила таксистов Екатеринбурга

Болельщики катались до 4 утра.

Число заказов такси в Екатеринбурге вечером 1 июля после победы российской сборной выросло в два раза по сравнению с другими воскресеньями.

Повышенный спрос на услуги наблюдался с 18:00 до 19:00, за час до начала матча, сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе сервиса заказа такси "Максим". Екатеринбуржцы ехали к местам трансляций, чтобы посмотреть футбол. Спрос на такси возобновился после окончания матча и достиг максимальных показателей с 22:00 до 00:00. Повышенная активность пассажиров сохранялась до 4 утра.

Обычно же по по воскресеньям - другая статистика. В течение дня наблюдается примерно одинаковое количество вызовов, которое сокращается после 23:00. Ночь с воскресенья на понедельник – одна из самых спокойных для таксистов.

Скачок спроса на услуги такси был также отмечен в день матча Россия-Египет. Тогда поступило в среднем на 14% заказов больше.

Матч Россия – Испания состоялся 1 июля и завершился победой нашей сборной. Екатеринбургские болельщики в течение нескольких часов радовались успеху хозяев турнира. Четвертьфинал, в котором встретятся команды России и Хорватии, пройдет 7 июля в Сочи на стадионе "Фишт". Чемпион мира по футболу определится 15 июля.

Ранее по теме:
Черчесов напророчил хорватам проблемы
Испания-Россия: нервы и ликование фан-зоны Екатеринбурга

Еще в сюжете: Мундиаль-2018