"Натали Турс" сообщила об отмене всех подтвержденных путевок

Отпуск испорчен для 1,5 тысячи человек.

Глава туроператора "Натали Турс" Владимир Воробьев в эфире радиостанции "Эхо Москвы" заявил, что подтвержденные туры клиентов компании будут аннулированы.

"Сейчас существует проблема, связанная с тем, что из-за негативной информации мы не можем последние несколько дней осуществлять обязательства перед нашими партнерами, и они веерно отключают "Натали Турс" от обслуживания. Мы не видим иного развития событий, как приступить к аннуляции уже подтвержденных нами услуг", - сказал Воробьев.

Из-за озвученных проблем на отдых в июле не смогут отправиться около 1,5 тысячи человек, передает "Уралинформбюро".

По словам исполнительного директора Уральской ассоциации туризма Михаила Мальцева, до объявления об аннулировании путевок, с "Натали Турс" у уральцев не возникало никаких сложностей. "Сейчас, видимо, ситуация принципиально поменялась", - сказал он, предложив немного подождать.

Следует напомнить, что 29 июня туроператор сообщил об отмене с 30 июня чартерных программ в Испанию, Италию, Грецию и Турцию. Тогда в компании заявили, что пытаются снизить издержки с полупустых рейсов. Через несколько дней от клиентов компании стали поступать жалобы на проблемы при заселении в этих странах: гостиницы оказывались не оплаченными. В некоторых случаях россияне остались без авиабилетов и трансферов.

Актуальное