Закон бумеранга: львы съели охотников за рогами носорогов

Ночью.

В южноафриканском заповеднике Sibuya львы "линчевали" браконьеров. О работе "закона бумеранга" в Facebook написал владелец охраняемой природной территории Ник Фокс, передает "Уралинформбюро".

Как минимум трое браконьеров проникли в заповедник в ночь на 2 июля. При себе у них были мощная винтовка с глушителем, топор и кусачками, а также запасы еды и питья на несколько дней. Все это указывало на то, что банда намеревалась "убивать носорогов и спиливать их рога", делает вывод господин Фокс.

Под утро один из сотрудников Sibuya слышал лай сторожевой собаки и шум на участке, где находился прайд из шести львов. Однако мужчина не придал этому значения.

Через полдня гид, сопровождавший группу на сафари, сообщил в администрацию, что рядом со львами лежат человеческие останки и куски рюкзака. Спустя несколько часов прибыли полицейские и сотрудники подразделения по борьбе с браконьерством.

Осмотреть угодья львиного прайда им удалось лишь 4 июля. Сколько браконьеров было в банде, сейчас подсчитывают судмедэксперты.

Еще в сюжете: Ребятам о зверятах