Полиция требует вернуть деньги за потерянные на Болотной дубинки

В 2012 году.

Управление на транспорте МВД РФ по Центральному федеральному округу обратилось в суд с иском к участникам "болотного дела" с требованием вернуть деньги за утерянные во время беспорядков 6 мая 2012 года дубинки и рации. Речь идет о 43 тысячах рублей за пять резиновых палок и две радиостанции "Волна", сообщил координатор "Левого фронта" Сергей Удальцов.

"Спустя шесть с лишним лет после событий на Болотной площади, неожиданно, хотя уже истекли все сроки давности, меня и Леонида Развозжаева на завтра вызывают в мировой суд по месту моего жительства", - цитирует Удальцова "Интерфакс".

Досудебное разбирательство по иску состоится 11 июля, передает "Уралинформбюро".

Удальцов полагает, что иск стал ответом на их с Развозжаевым обращение в Следственный комитет и суд с требованием вернуть имущество, арестованное в 2012 году в счет обеспечения гражданских исков. По его словам, арестовали их автомобили и 140 тысяч рублей, принадлежащие координатору "Левого фронта".

Сергей Удальцов с июля 2014-го по август 2017 года отбыл наказание за организацию массовых беспорядков на Болотной площади и подготовку к организации дальнейших беспорядков на территории РФ.