Депутаты предлагают повысить пенсионный возраст для женщин до 60 лет

И готовят поправку в законопроект.

Ко второму чтению правительственного законопроекта о повышении пенсионного возраста будет подготовлена поправка о выходе женщин на пенсию в 60 лет. Об этом ТАСС сообщил глава профильного комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов (ЛДПР).

"Я не исключаю, что для женщин согласятся снизить. Компромисс возможен. Но все это вопросы второго чтения", - уточнил парламентарий.

Также, по его словам, ко второму чтению ожидается широкое обсуждение законопроекта и большие парламентские слушания, передает "Уралинформбюро".

Ранее о возможном послаблении условий, предлагаемых пенсионной реформой, сообщал "Интерфакс" со ссылкой на собственные источники. Однако замминистра труда и социальной защиты РФ Андрей Пудов заявил, что подобные шаги не позволят обеспечить планируемые темпы роста пенсий.

Законопроект о повышении пенсионного возраста внесен правительством РФ в Госдуму 14 июня. Он подразумевает повышение возраста выхода на пенсию до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин к 2034 году.

Ранее по теме:
Большинство регионов одобрили повышение пенсионного возраста

Еще в сюжете: Пенсия - дожить и выжить

Актуальное