Самый дешевый автомобиль в мире не нашел своего покупателя

И будет снят с производства.

Индийская компания Tata Motors снимает с производства малолитражку Tata Nano из-за низкого спроса. Выпуск автомобиля стартовал десять лет назад. Планировалось продавать его миллионными тиражами. Однако низкий уровень комфорта и безопасности поставил Nano в один ряд с тяжелыми квадроциклами, пишет "За рулем.рф".

В июне этого года Tata выпустила всего один хэтчбек Nano против 275 в июне прошлого года. Сейчас автомобиль еще можно купить, передает "Уралинформбюро". Самая доступная его версия с 38-сильным 624-кубовым мотором и 4-ступенчатой ручной коробкой стоит примерно 215 тысяч рублей. Топ-версия оценивается в 305 тысяч рублей и включает в себя роботизированную 5-ступенчатую коробку передач, улучшенную отделку экстерьера и интерьера, электроусилитель руля, центральный замок с дистанционном управлением, печку и кондиционер, противотуманные фары, электропривод передних стеклоподъемников, аудиосистему с CD/MP3-проигрывателем и Bluetooth-модулем для подключения смартфонов, а также розетку на 12 вольт.

Максимальная скорость автомобиля составляет 105 километров в час, объем багажника равняется 94 литрам, а топливного бака — 24 литрам.

Актуальное