К приезду патриарха Кирилла в Алапаевске ремонтируют электросети

По гостевому маршруту.

В Алапаевске перед приездом патриарха Московского и всея Руси Кирилла отремонтировали линии электропередач, расположенные на гостевом маршруте. Об этом "Уралинформбюро" сообщили в пресс-службе АО "Облкоммунэнерго".

В частности, 90 метров воздушных ЛЭП на площади перед Напольной школой, которую должен посетить предстоятель РПЦ, перенесли под землю. В ближайшем сквере запитали новые сети уличного освещения и отремонтировали две трансформаторные подстанции.

Кроме того, предприятие отремонтировало уличное освещение по гостевому маршруту, а также перенесло часть линий электропередач на новые железные опоры.

"На время визита патриарха Кирилла и проведения "Царских дней" будут подготовлены дополнительные резервные источники электроснабжения, а также усилена охрана энергообъектов", - подчеркнули в пресс-службе компании.

Православный фестиваль "Царские дни", посвященный 100-летию со дня гибели семьи последнего российского монарха Николая II, пройдет с 12 по 21 июля в Екатеринбурге и Свердловской области. Ожидается, что в нем примут участие около 100 тысяч человек.